Обозначая цифру десятков за х, а цифру единиц буквой у, запиши на математическом языке условие задачи. Если двузначное число уменьшить на 45, то получится двузначное число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. Найди это число.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 11:15
    0
    10*х+у-45=10y+x

    9x-45=9y

    y=x-5

    10>x>5

    это числа 61,72,83,94