длина коробки имеющей форму прямоугольного параллелепипеда равна 30 см а ширина 20 см, чему равна высота коробки если её объём равен7200 см куб. какую площадь и какой периметр имеет дно коробки

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:25
    0
    P=2 (a+b)

    S=ab

    V=Sh=abh

    1) 2 * (30+20) = 100 cм - периметр дна коробки

    2) 30*20=600 кв. см - площадь дна коробки

    3) 7200:600=12 см - высота коробки
  2. 15 октября, 04:41
    0
    P = (30+20) * 2=100

    S=30*20=600

    H=7200 / (30*20) = 12