Помогите решить задачу На дорогу от посёлка до города на грузовой машине требуется 48 литров бензина. Хватит ли для поездки в город и обратно 100 литров?90 литров бензина?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:23
    0
    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-94 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л.
  2. 3 марта, 20:44
    0
    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-94 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л. бензина не хватит чтобы доехать в город и обратно.