Антон петрович решил покрыть крышу дачного домика металлочерепицей. крыша состоит из двух частей. каждая часть крыши прямоугольной формы со сторонами 12 метров и 6 метров. сколько квадратных листов металлочерепицысо стороной 2 метра (без учета нахлёста) ему потребуется?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 00:36
    0
    (12*6) * 2 = 144 (м2) - площадь крыши

    2*2=4 (м2) - площадь одного листа металлочерепицы

    144/4 = 36 - всего листов надо

    Ответ: 36 листов