1) 17 (1,6-5 х) = 2,38 2) 9,66: (x+0,17) = 23

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:46
    0
    1) 17 (1,6-5 х) = 2,38

    1,6-5 х=2,38:17

    1,6-5 х=0,14

    -5 х=0,14-1,6

    -5 х=-1,46

    х=0,292

    2) 9,66: (x+0,17) = 23

    х+0,17=9,66:23

    х+0,17=0,42

    х=0,42-0,17

    х=0,25