Победитель олимпиады в пекине пробежал 200 метров примерно за 20 секунд а в плавании на 400 метров победитель показал время 4 минуты. верно ли что бегун со скоросьью примерно 36 километров в час?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 21:46
    0
    бег получается 10 метров в секунду или 36 км/ч

    плавание как я понял к вопросу задачи не относится, так как спрашивается только про бег
  2. 5 июля, 23:28
    0
    200:20=10 (м/с) - скорость бегуна

    Переведём эту скорость в км/ч:

    10 м/с = 10*3600/1000=36 км/ч

    Ответ: да, верно.