Квадрат со стороной 1 м разделили на квадраты со стороной 1 дм, (1 см) и расположили их в один ряд. Какой длины получился ряд?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 08:14
    0
    Если расположить в ряд квадраты со стороной1 дм. то получится ряд длиной 100 дм. 10 м. 1000 см

    1 см-длина ряда будет 100 м. 1000 дм. 10000 см
  2. 25 апреля, 08:40
    0
    квадрат со стороной 1 м имеет площадь (S=a*a) = 1 м².

    1 м²=100 дм²=10 000 см²

    квадрат со стороной 1 дм имеет площадь (S=a*a) = 1 дм², а в большом квадрате 100 дм²

    квадрат со стороной 1 см имеет площадь (S=a*a) = 1 см², а в большом квадрате

    10 000 см²

    Получается, что в ряд расположили

    100 квадратов со стороной 1 дм=100 дм или

    10 000 квадратов со стороной 1 см=10 000 см.