решите уравнения 160: (у+3) = 20 216: (16-х) = 18

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:59
    0
    160: (у+3) = 20

    у+3=160/20

    у=8-3

    у=5

    216: (16-х) = 18

    16-х=216/18

    х=16-12

    х=4
  2. 10 августа, 06:15
    0
    160: (у+3) = 20

    у+3=160/20=8

    у=8-3=5

    216: (16-х) = 18

    16-х=216/18=12

    х=16-12=4