Выкопали яму, дно которой - квадрат со стороной 0.8 м, что составляет 120% глубины ямы. Найдите с точностью до тонны массу вынутой земли. если 1 м. куб утрамбованной земли весит 2 т.!

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 14:58
    0
    0,8 - 120

    х - 100

    х=0,8*100/120=2/3 м - глубина

    0,8*0,8*2/3=1,28/3 м куб - обьем ямы

    2*1,28/3=2,56/3=0,85 т=1 т - масса вынутой земли