выпишите три дроби равные 6/12, со знаменателем меньше 12.

найдите х, если х/10=1 1/5+2 2/5

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:03
    0
    6/12=1/2=2/4=3/6

    х/10=18/5

    х/10=36/10

    х=36/10*10

    х=36