Решите уровнение: х+3*25=87; 8*17-x=107; 555:5-х=74; 2 х+87=93; 3 * (35-х) = 63; (120-х) : 13=8

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:00
    0
    х+3*25=87 8*17-x=107 555:5-х=74 2 х+87=93 3 * (35-х) = 63

    х+75=87 136-х=107 111-х=74 2 х=93-87 105-3 х=63

    х=87-75 х=136-107 х=111-74 2 х=6 3 х=105-63

    х=12 х=29 х=29 х=6:2 3 х=42

    х=3 х=42:3

    х=14

    (120-х) : 13=8

    120-х=8*13

    120-х=104

    х=120-104

    х=16
  2. 12 июня, 13:31
    0
    х+3*25=87

    х+75=87

    х=87-75

    х=12

    8*17-x=107

    136-х=107

    136-107=х

    х=29

    555:5-х=74

    111-х=74

    111-74=х

    х=37

    2 х+87=93

    2 х=93-87

    2 х=6

    х=6:2

    х=3

    3 * (35-х) = 63

    35-х=63:3

    35-х=21

    35-21=х

    х=14

    (120-х) : 13=8

    120-х=8*13

    120-х=104

    120-104=х

    х=16