Дана последовательность чисел:

4,6,9,10,14,15,21 ...

Сформулируйте правило, по которому она составлена. Запишите три следующих числа.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:48
    0
    может перемножение простых чисел?

    2*2=4

    2*3=6

    2*5=10

    2*7=14

    2*11=22

    2*13=26

    2*17=34

    ...

    3*2=6

    3*3=9

    3*5=15

    3*7=21

    3*11=33

    ...

    5*2=10

    5*3=15

    5*5=25

    ...

    7*2=14

    7*3=21

    ...

    тогда: 4, 6, 9, 10, 14, 15, 21, 22, 25, 26