число делящеяся на 8, 11, 12, 15, не 1320

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 22:10
    0
    Я считаю это число-2640. (Оно делится на 8,11,12 и 15)
  2. 21 июня, 22:52
    0
    надо найти нок

    8=2^3

    11=11

    12=2*2*3

    15=3*5

    НОК=2^3*3*5*11=1320 - не подходит по усл, тогда ближайшее - 1320*2=2640