Больше меньше или равно 8 т940 кг * 8 т94 ц 2 ч40 мин * 1 ч50 мин 8 м15 дм * 8 м50 см 3 т4 ц * 3040 кг 6 км300 м * 6 км030 м 6 сут14 ч * 7 сут

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 07:10
    0
    Сравнить величины:

    8 т 940 кг < 8 т 94 ц

    1 ц=100 кг

    8 т 94 ц = 8 т 94*100 кг = 8 т 9400 кг

    8 т 940 кг < 8 т 9400 кг

    2 ч 40 мин. > 1 ч 50 мин.

    1 час = 60 мин.

    2 ч. = 120 мин.

    160 мин. > 110 мин.

    8 м 15 дм > 8 м 50 см

    1 дм = 10 см

    8 м 15 дм = 8 м 15*10 см = 8 м 150 см

    8 м 150 см > 8 м 50 см

    3 т 4 ц > 3040 кг

    1 ц = 100 кг

    1 т = 1000 кг

    3 т 4 ц = 3*1000 кг + 4*100 кг = 3400 кг

    3400 кг > 3040 кг

    6 км 300 м > 6 км 030 м

    1 км = 1000 м

    6300 м > 6030 м

    6 сут 14 ч < 7 сут

    1 сутки = 24 ч

    6 сут 14 ч = 6*24 ч+14 ч = 158 ч

    7 сут = 24*7=168 ч

    158 ч < 168 ч