Дети собрали груши и яблоки. Из всех собранных фруктов 30% груши остальное яблоки. Из всех яблок 60% апорт. Сколько процентов от числа всех собранных яблок составляет апорт?

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 11:28
    0
    100-30=70 % яблоки

    70 - 100 %

    Х - 60 %

    Х=70*60/100=42 %

    ответ: 42%