1) 1 (2 х-1) - 3 (х-2) = 6+4 (3-2 х) 2) 2 (х+2) - 3 (х-2) = 5-4 (3 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:35
    0
    2 х-1-3 х+6=6+12-8 х 7 х=19-6 Х=13/7 Б) 2 х+4-3 х+6=5-12 х+4 11 х=9-10 Х=-1/11