все делители чисел 48

и общие делител чисел 36 и 48

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:41
    0
    36=2*2*3*3

    48=2*2*2*2*3

    делители 48: 2,3,4,6,8,12,16,24,48

    делители 36: 2; 3; 4; 6; 9; 12; 18; 36

    НОД (36,48) = 2*2*3=12
  2. 16 мая, 11:20
    0
    Д (48) = 1,2,3,4,6,8,12,16,24,48

    Д (48; 36) = 1,2,3,4,6,12