решите уравнение: 12x - 5x = 3,192 и 7x + 5x + 0,28 = 9,91

+3
Ответы (2)
  1. 28 января, 22:46
    0
    7 х=3,192

    х=0,156

    и

    12 х=9,63

    х=0,8025
  2. 29 января, 00:41
    +1
    1)

    (12-5) x=3,192

    7x=3,192

    x=3,192:7

    x=0.456

    и

    2)

    (7+5) х+0,28=9.91

    12 х+0.28=9.91

    12 х=9.91-0.28

    12 х=9.63

    х=9.63:12

    х=0.8025