Найди правило, по которому составлен ряд чисел, и запиши в нем ещё 3 числа. 99.86.73.60, ..., ..., ...

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 13:41
    0
    Это арифметическая прогрессия. d (Разность) = а2-а1=86-99=-13. Значит каждое число убывает на - 17. а1=99 а2=86 а3=73 а4=60, а5=а1+4d=99+4• (-13) = 47, а6=а1+5d=99+5• (-13) = 34, а7=а1+6d=99+6• (-13) = 21