Одна покупка стоит 5,6 тыс. рублей, что составляет 4/9 от стоимости третьей. Стоимость второй покупки составляет 1/3 от стоимости третьей. Найти стоимость второй и третьей покупок.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 05:53
    0
    стоимость третьей покупки

    5600*9:4 = 12600 руб

    стоимость второй покупки

    12600:3=4200 руб
  2. 13 сентября, 08:18
    0
    Стоимость третьей : (5600/4) * 9=12600 рублей

    Стоимoсть второй: 12600/3=4200 рублей