Вычислите

а) - 36: (-6+24) - 18

1

б) 0,2 * (-7,5) + (-2,5) * -

5

7

в) 36-24 * 1 - + 1,8

2

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:47
    0
    а) = - 2-18=-20

    б) = - 1,5-2,5*0,2=-2

    в) = 36-57/2+1,8=36-28,5+1,8=9,3
  2. 24 октября, 18:51
    0
    а) - 36: (-6+24) - 18

    1) - 6+24=18

    2) - 36:18=-2

    3) - 2-18=-20

    1

    б) 0,2 * (-7,5) + (-2,5) * -

    5

    1) 0,2 * (-7,5) = - 1.5

    1/5=0.2

    2) - 2,5*0.2=-0.5

    3) - 1,5 + (-0,5) = - 2

    7

    в) 36-24 * 1 - + 1,8

    2

    1 (7/2) = 4,5

    1) 24*4.5=108

    2) 36-108=-72

    3) - 72+1.8=-70,2