На поливных землях собирали с гектара 60,8 пшеницы. Замены старого сорта пшеницы новым даёт придавку урожая на 25%. Сколько теперь пшеницы собирают с 23 га поливнова поля.

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:38
    0
    60,8 с 1 га

    60,8*1,25=76 с 1 га нового сорта

    76*23=1748 с 23 га поливнова поля.
  2. 5 июля, 05:40
    0
    C 23 га собирали 60,8*23=1398,4

    После замены старого сорта собрали 1398,4*1.25 = 1748