Диаметр земного шара приближенно равна 12,7 ТЫС КМ. Скольким тысячам километров равен радиус и длина экватора Земли? (Число тысяч округлите до десятых)

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:41
    0
    Радиус - это половина диаметра, тогда 12.7 тыс км: 2 = 6,35 тыс. км

    А длина окружности определяется по формуле: 2 ПТ = 2 х 3,14 х 6,35 = 39,9 тыс. км
  2. 26 марта, 07:53
    0
    Радиус равен половине диаметра:

    12,7/2=6,35=6,4 тыс. км - радиус Земли.

    Длина окружности (длина экватора) вычисляется по формуле:

    p = π*d=3.14*12.7=39,878=39,9 тыс. км