сколькими способами можно уплотить без сдачи 28 рублей используя монеты достоинством в 1 и 5 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 15:15
    0
    5+5+5+5+5+1+1+1=28 рублей

    5+5+5+5+1+1+1+1+1+1+1+1=28 и т. д.
  2. 4 февраля, 15:47
    0
    5 монет по 5 и 3 по1 = 25+3=28

    4 по 5 и 8 по 1 = 20+8=28

    3 по 5 и 13 по 1 = 15+13=28

    2 по 5 и 18 по 1 = 10+18=28

    1 по 5 и 23 по1 = 5+23=28