Площадь прямоугольника 144 см2. Длина одной его стороны равна 60 мм. Вычисли периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 07:28
    0
    60 мм=6 см

    Представим неизвестную сторону в виде х

    Составим уравнение

    6*х=144

    х=144:6

    х=24 (вторая стороны)

    Р=24+24+6+6=60 см

    Ответ Р=60 см
  2. 28 февраля, 07:45
    0
    Р=2 а+2 б

    площадь=144 кв. см

    х=60 мм=6 см

    Пусть х-неизвестная сторона

    Составим уравнение

    6*х=144

    х=144:6

    х=24 (вторая сторона)

    Р=24+24+6+6=60 см

    Ответ Р=60 см