Тема: Обратно пропорциональные величины Автобус, скорость которого 60 км-ч, проехал некоторое расстояние за 4,5 ч. За сколько часов автобус проедет такое же расстояние, если скорость увеличеть на 10 км-ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:16
    0
    1-60*4.5=270 км

    2-60+10=70 км в час

    3 - 270/70 = 3.85 ч