При движении против течения реки расстояние 88 км моторная лодка проходит за 8 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние пройдёт за 22 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 01:38
    0
    88/8=11 км/ч против течения реки

    88/22=4 км/ч скорость реки

    11+4=15 км/ч скорость лодки в стоячей воде