Вычислите значение выражения

-3,7 + (5 11/30 + 3 4/15)

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:48
    0
    -3,7 + (161/30 + 49/15) = - 3,7 + (161+98) / 30 = - 37/10 + 259/30 = (-111+269) / 30 = 158/30 = 5 8/30
  2. 26 апреля, 07:30
    0
    - 3,7 + (5 11/30 + 3 8/30) = - 3,7 + 8 19/30 = - 3 7/10 + 8 19/30 = - 3 21/30 + 8 19/30 = 4 28/30