Площадь прямоугольника 50 см2, а длина составляет 40% числа, равного его площади. Нйди периметр прямоугольника. Составь выражение и найди его значение.

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 01:44
    0
    Вся площадь-100%

    50-100%

    х - 40%

    х=50*40:100=20 см-длина

    50:20=2,5 см - ширина

    Р=2 * (ширина+длина) = 2 * (2,5+20) = 2*22,5=45 см - периметр)
  2. 2 января, 02:09
    0
    1) 50*40:100=20 (см) - длина прямоугольника

    2) 50:20=2,5 (см) - ширина

    3) 2 * (20+2,5) = 45 (см) - периметр

    Выражение: Р = 2 * (50: (50*40:100) + 50*40:100) = 45 (см)