40-15: (5+10) = ? помогите решить задачу

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 16:29
    0
    40-15: (5+10) = 40-15:15=40-1=39

    или

    40-15: (5+10) = 39

    1) 5+10=15

    2) 15:15=1

    3) 40-1=39
  2. 13 июня, 16:36
    0
    1) 5+10=15. 2) 15:15=1. 3) 40-1=39.