Найти наибольший делитель делимого и делителя в частном 1) 720:144, 2) 6812:1703

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 13:15
    0
    1) 720=2*2*2*2*3*3*5*1

    144=2*2*2*2*3*3*1

    наибольший общий делитель или Н. О. Д. (720 и144) = 144

    2) 6812=2*2*1703*1

    1703=1703*1

    Н. О. Д. (6812 и1703) = 1703