выразить в центнерах 2/5 от 4 тонн

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 23:09
    0
    4 т = 40 ц

    2/5 · 40 = 0,4·40 = 16 ц
  2. 21 июня, 00:49
    0
    Решение:

    4*2/5=4*0,4=1,6 т=16 ц

    1 т=1000 кг=10 ц