Дачник отъехал от дома на автомобиле со скоростью 60 км/ч и через пол часа приехал на дачу. На каком расстоянии от дома находится дача?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 13:33
    0
    S = t * v; t = 0,5 ч; v = 60 км / ч;

    S = 0,5 * 60 км = 30 км
  2. 8 марта, 14:53
    0
    так как скорость автомобиля 60 км/ч, а дачник был в пути пол часа, т. е. 1/2 часа, то 60/2=30 км от дома находится дача