Коля и Вася прошли навстречу друг друга 500 м, причём расстояние, которое прошёл Коля, было в 4 раза больше. Сколько метров прошёл Вася?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:32
    0
    х - прошел Вася

    х+4 х=500

    5 х=500

    х=500/5=100 м.

    Ответ: 100 м. прошел Вася

    ...

    ...

    ...
  2. 25 ноября, 01:43
    0
    х+4 х=500

    5 х=500

    х=500:5

    х=100 м-прошёл Вася.

    4 х=4*100=400 м-прошёл Коля.