выполнить вычисления: 1/2 км + 600 м, 1/5 т + 900 кг, 1/3 ч + 45 мин.

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:55
    0
    1) 1/2 км=500 м

    500 м+600 м=1100 м=1,1 км

    2) 1/5 т=200 кг

    200 кг+900 кг=1100 кг=1,1 т

    3) 1/3 ч=20 мин

    20 мин+45 мин=65 мин=1 ч 5 мин

    Удачи в решениях задач!
  2. 26 ноября, 03:24
    0
    1/2 км=1000/2=500 м+600 м=1100 м или 1,1 км

    1,5 тн=1/5*1000=200 кг+900 кг=1100 кг, или отбросив 3 разряда=1,1 тн

    1/3 часа=60/3=20 мин+45 мин=65 мин или 1 час 5 минут