Индейцы майя строили свои храмы на вершинах пирамид. На широкой платформе высотой 5 локтей была построена пирамида в виде 5 ступеней-уступов. Высота вертикальных стен каждого уступа равна 4 локтям. На какой высоте находится храм, построенный на вершине пирамиды, если в одном локте примерно 45 сантиметров

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:22
    0
    5 + (4*5) = 25

    25*45=1125 см=11,25 м
  2. 26 ноября, 17:31
    0
    5*45=225 см высота платформы

    4*45=180 см одна ступень

    180*5=900 см высота всей пирамиды из 5 уступов

    900+225=1125 см находился храм

    ответ 11 метров 25 см