Один угол треугольника в 3 раза больше другого и на 16 градусов больше третьего. Найдите все углы треугольника

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:31
    0
    Угол-х Х+3 х + (х+16) = 180 5 х=180-16=164 Х=164:5 = 32.8 3 х = 98.4 Х+16=48.8
  2. 13 марта, 13:31
    0
    пусть х 1 угол, тогда 3 х 2 угол, а 3 х-16 3 угол

    Сумма углов в треугольнике равна 180 гр

    Составим уравнение: x + 3x + (3x - 16) = 180

    4x + 3x = 196

    x = 28 1 угол

    3*28 = 84 2 угол

    3*28 - 16 = 68. 3 угол