из 2-ух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2-ва поезда. Скорость первого поезда 40 км/ч, а второго-50 км/ч. они встретились через 3 часа. найди расстояние между городами 2-мя способами

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 21:39
    0
    3 * (40 + 50) = 3 * 90 = 270 (км) - 1 способ

    2 способ:

    1) 3 * 40 = 120 км - прошёл 1-ый поезд

    2) 3 * 50 = 150 км - 2-ой

    3) 120 + 150 = 270 км - общий путь двух поездов при одновременном движении навстречу друг к другу
  2. 15 июля, 21:53
    0
    1 способ.

    1). 40 х 3 = 120 км прош. первый за 3 часа

    2). 50 х 3 = 150 км прош. второй за 3 часа

    30. 120 + 150 = 270 км растоян. между городами.

    2 способ

    1). 40 + 50 = 90 км/ч общая скорость поездов

    2). 90 х 3 = 270 км пройденное растояние за 3 часа, т. е растоян. между городами.