При увеличении температуры воздуха на 1 градус столбик ртути в термометре поднимается на 2 милиметра. как изменится высота столбика ртути, если температура воздуха изменится на: 14 градусов; 9 градусов; 0 градусов; - 1 градус; - 11 градусов; - 17 градусов; 4 градуса; - 8 градусов;

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:27
    0
    14 град - столбик ртути поднимется на 28 мм

    9 градусов - поднимется на 18 мм

    0 градусов - останется на месте

    -1 градус - опустится на 2 мм

    -11 градусов - опустится на 22 мм

    -17 град - опустится на 34 град

    4 град - поднимется вверх на 8 мм

    -8 град - опуститься на 16 мм
  2. 8 декабря, 19:57
    0
    14*2=28 мм

    9*2=18 мм

    0*2=0

    -1*2=-2 мм

    -11*2=-22 мм

    -17*2=-34 мм

    4*2=8 мм

    -8*2=-16 мм

    ответ: столбик поднимется на 28 мм, 18 мм, 34 мм, 8 мм, опустится на - 2 мм,-22 мм,-34 мм,-16 мм. не изменится при 0 градусов.