на двух полках стоит 52 книги. на одной из них на 12 книг меньше, чем на другой. сколько книг стоит на каждой полке? решить с пояснением

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 18:00
    0
    х - книг на1 ой полке

    х-12 книг на 2 ой полке

    х + (х-12) = 52

    2 х-12=52

    2 х=52+12

    2 х=64

    х=32

    32 книги на первой полке

    32-12=20

    20 книг на второй полке
  2. 28 марта, 18:08
    0
    52-12=40 (к) книг на другой полке