В) (6a+a) / 13=14 Г) 48 / (9b-b) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:02
    0
    1) 6 а+а=7 а

    2) 7 а/13

    1) 8 б

    2) 48/8 а=6 а
  2. 23 июня, 13:26
    0
    (6a+a) / 13=14

    6a+a=13*14

    6a+a = 182

    7a=182

    a=182:7

    a=26

    48 / (9b-b) = 2

    9b-b=48:2

    9b-b=24

    8b=24

    b = 24:8

    b=3