85+48: (11-x) = 91

86-49: (2x-5) = 79

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 05:12
    0
    48: (11-Х) = 91-85

    48: (11-Х) = 6

    11-Х=48:6

    Х=11-8

    Х=3

    49: (2 Х-5) = 86-79

    49: (2 Х-5) = 7

    2 Х-5 = 49:7

    2 Х=7+5

    Х=12:6

    Х=6
  2. 15 января, 08:00
    0
    85+48: (11-x) = 91

    48: (11-x) = 91-85=6

    11-х=48/6=8

    х=11-8=3

    86-49: (2x-5) = 79

    49: (2x-5) = 86-79=7

    2 х-5=49/7=7

    2 х=7+5=12

    х=12/2=6