Площадь круга равна 49 П квадратных см. Найдите длину окружности, ограничавающей данный круг

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 05:21
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S = π * R².

    В данном случае π * R² = 49 * π, откуда R = 7 см., а длина окружности

    L = 2 * π * R = 2 * π * 7 = 14 * π ≈ 44 см.
  2. 6 января, 07:01
    0
    Площадь круга - S = π * R²

    π * R² = 49 * π

    R² = 49

    R = 7 см

    Длина окружности - L = 2 * π * R = 2 * π * 7 = 14 * π ≈ 44 см.