Выразить ответ в дециметрах и сантиметрах: (3 м 7 дм + 5 дм 7 см) - 27 дм=

+4
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:54
    0
    1) 3 м 7 дм + 5 дм 7 см = 4 м 2 дм 7 см

    4 м 2 дм 7 см = 42 дм 7 см

    2) 42 дм 7 см-27 дм = 15 дм 7 см

    Ответ: 15 дм 7 см

    Или:

    (3 м 7 дм + 5 дм 7 см) - 27 дм = (370 см + 57 см) - 270 см

    1) 370 + 57 = 427

    2) 427 - 270 = 157 см

    157 см = 15 дм 7 см

    Ответ 15 дм 7 см
  2. 23 марта, 22:06
    0
    короче это 3 класс будет 5 дм и 7 см или 57 см