5,4 (0,5 х+4) = 8,1 (4+х)

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 11:50
    0
    5,4 (0,5 х+4) = 8,1 (4+х)

    2,7 х+21.6=32,4+8,1 х

    2,7 Х-8,1 х=32,4-21,6

    -5,4 х=10,8

    х=10,8: (-5,4)

    х=-2
  2. 20 февраля, 15:10
    0
    раскрываем скобки

    2,7 х+21,6=32,4+8,1 х

    -5,4 х=10,8

    х=-2