найдите стороны прямоугольника если его площадь 50 см² а одна из сторон в 2 раза больше другой

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 02:16
    0
    Площадь прямоугольника равна а*в

    так как одна сторона больше другой в 2 раза, то а=2 в

    составляем уравнение

    2 в*в=50

    2 в в квадрате=50

    в квадрат=25

    в=5

    а=2*5=10

    стороны равны 5 и 10
  2. 28 ноября, 02:25
    0
    S=a*b

    а=х

    b=2 х

    х*2 х=50

    2

    2 х=50

    2

    х=5 (см) - одного сторона

    2 х=5*2=10 (см) - второго сторона