Площадь прямоугольника 11,7 дм2, ширина этого прямоугольника 2,6 дм. Все его стороны увеличины на 0,2 дм. Найдите площадь нового прямоугольника. помогите поиз

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:36
    0
    длина прямоугольника = 11,7 : 2,6 = 4,5 дм

    новая длина 4,5 + 0,2 = 4,7 дм

    новая ширина 2,6 + 0,2 = 2,8 дм

    Площадь нового прямоуг 2,8 * 4,7 = 13,16 дм^2