Один килограмм металлолома заменяет 2 1/2 кг богатой железом руды. Сколько руды заменяют 4 тметаллолома

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:55
    -1
    Как я понял, здесь спрашивается 4 тонны металлолома. Так как 1 кг метал. = 2,5 кг. руды, то 4000*2,5=10000 кг=10 тонн

    И что у меня неправильно?
  2. 28 августа, 21:07
    +1
    4 т металлолома = 4000 кг * 2 цел1/2 = (4000*5) / 2=10000 кг богатой железом руды