Мотоцикл весит 250 кг. семь мотоциклов упаковали в ящики. Масса ящика 13 кг. Подъемный кран поднял 7 ящиков с мотоциклами. Какую массу он поднял? Дай ответ в килограммах, а затем используй для ответа тонны.

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:56
    0
    7 * (13+250) = 1841 (кг) = (1 тонна841 кг) Ответ: 1841 кг.
  2. 11 января, 01:00
    0
    (250+13) * 7=1841 (кг) = 1 (тонна841 кг)