x+1/8x=3/4

x+1/8x=3/4

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:36
    0
    x+1/8x=3/4

    8x^2+1-6x=0

    8x^2-6x+1=0

    D = (-6) ^2-4*8*1=4

    X1 = (6+2) / 16=0,5

    X2 = (6-2) / 16=0,25